El personal de POTS, la Junta Directiva y los simpatizantes representan un grupo diverso de individuos y grupos que comparten un compromiso apasionado con el trabajo de POTS. Colectivamente, aportan una variedad de antecedentes y experiencia y trabajan en conjunto para ayudar efectivamente a los clientes a alcanzar la estabilidad y la autosuficiencia.

JUNTA DIRECTIVA

COMITÉ EJECUTIVO

MARK MILLER, CO-CHAIR

HSBC (retired)

KEITH PAGNANI, CO-CHAIR

Sullivan y Cromwell

NICHOLAS B. FINN,
VICEPRESIDENTE

UBS

SR. KATHY BYRNES, SC,
VICEPRESIDENTE

Hermanas de la caridad de Nueva York

SEAN HOOVER, TESORERO

NICOLE DENVIR

TERRY FEENEY

TF Consulting and Advisory LLC

BOARD MEMBERS

THOMAS BUTKIEWICZ

Grupo RJTB

JAMES CANNON

Capital One Financial

ADRIEL CEPEDA DERIEUX

NY ACLU

JOANNE DALY

Resurrection School

FRANK DE MARIA

Credit Suisse

CONAN DOLCE

Empresas Starr

JOHN ECKERSON

Consultant

ERIC GIES

Waypoint Residencial

HEATHER GOODRIDGE

New York Life (retirado)

SR. FRANCES KEEGAN, SC

Hermanas de la caridad de Nueva York

JOHN KRALL

Manursing Island Club

JOHN KUSTER

Sidley Austin

Stephanie McGowan

Piedra Negra

PATRICIA MOORES

Soluciones de Riesgo AON

CHRIS O'CALLAGHAN

RM Friedland

SR. CHARLOTTE RAFTERY, SC

Hermanas de la caridad de Nueva York

SR. CLAIRE REGAN, SC

Hermanas de la caridad de Nueva York

BARBARA RAHO

Semillas de Oro

SUSAN SHULTIS

EMÉRITO

DONN C. DOLCE,
SILLA EMÉRITO

UBS

Cofundadores

TIMOTHY BOON

SR. JANE IANNUCELLI, SC

REV. EDWARD (NED) MURPHY, SJ

JUNTA JUNIOR

MICAELA CHRISTOPHE

BNY Mellon

JOHN CONNOR

Weinrib y Connor

ARAYA HENRY

El Museo Whitney de Arte Americano

JAMES KENNEDY

UBS

DEE MILLER

Morgan Stanley

DANIEL NEW, CO-CHAIR

KPMG

KIERNAN PAGNANI

PVH

JORDAN PHELAN

Piedra Negra

NICHOLAS RAHO

Athanor Capital

SHANNON RAYMOND

Universidad de Fordham

CAROLINE SMITH

Morgan Stanley

CHARLES TRICOMI

Crestwood Advisors

Personal

LEADERSHIP

CHRISTINA HANSON

Directora Ejecutiva
718-220-4892 x106

JACK MARTH

Director de Programas
718-220-4892 x104

ANN MARIE MACDONALD

Directora de Finanzas y Operaciones
718-220-4892 x151

DAN ROSTAN

Director de Desarrollo
718-220-4892 x107

JOSEF AGUILAR

Director Asociado, Servicios Next Step
718-220-4892 x135

TAINA RODRIGUEZ

Director Asociado, Servicios de Alimentos y Dignidad
718-220-4892 x108

ELIZABETH MARIS

Abogada Supervisora
718-220-4892 x105

TEAM MEMBERS

ADAM BLANCO

Asistente de Despensa

LEROY BROWN

STEPHANIE CABAN

Coordinador Voluntario
718-220-4892 x102

MAEVE CALLAGY

Abogado del Personal
718-220-4892 x116

DANA CARNEY, LMSW

Coordinadora de Servicios Sociales
718-220-4892 x103

ANGELA COLLARD

Gerente de Desarrollo
718-220-4892 x123

SANDRA CORVERA

NOEP Co-ordinator
718-220-4892 x110

KYMBERLY DEANE

Asociado de Desarrollo
718-220-4892 x121

JONATHAN ESCOBAR

Coordinador de Fuerza Laboral
718-220-4892 x125

HAMILTON ESTEBAN

Mentor de Estabilidad y Autosuficiencia
718-220-4892 x115

TAMARA FELICIANO

Administradora de Casos
718-220-4892 x111

KIMBERLY FERNANDEZ

Administradora de Casos
Lasallian Volunteer
718-220-4892 x112

YESSICA FLORES

Recepcionista y Enlace con el Cliente 718-220-4892 x101

RAUDI GOMEZ

Custodio

VILMANIA GOMEZ

Custodio

CARISSA GUADRON

Abogada Legal
718-220-4892 x137

THERESA HAVELKA

Administradora de Casos
718-220-4892 x131

HENRY IRIZARRY

Asistente de Despensa de Alimentos

VICTOR MADERA

Gerente de Operaciones
718-220-4892 x126

CHRISTOPHER MINAYA

Gerente de Programa Del Día a Día
718-220-4892 x152

DUANE MOORE

Coordinador de Comedor
718-220-4892 x128

JUAN NUNEZ

Supervisor de manejo de casos
718-220-4892 x109

OLIVIA PANE

Asistente de Desarrollo
718-220-4892 x160

RICK POON

Gerente de Finanzas y Datos
718-220-4892 x122

JENNY ROSARIO

Asistente de Despensa

ADALBERTO RUIZ

Custodio

Damaris Santamaria 

Abogado del Personal
718-220-4892 x130

DAVID SOLANO

Gerente de Finanzas y RRHH
718-220-4892 x113

ARTURO URENA

Coordinador de clínica legal
718-220-4892 x111